Как оспорить решение суда о взыскании задолженности?

• г. Тольятти

Как оспорить решение суда о взыскании задолженности? Моя мама 2007 году в банке Тинькофф брала кредит в размере 23000 руб. До 2009 года она оплачивала кредит потом перестала.9 марта 2010 года мама заболела инсультом. Сейчас оформляем ее на инвалидность. Банк Тинькофф передал в ООО УК Международный Финансовый Альянс. В связи с чем, ООО УК Международный Финансовый Альянс обратился в суд с иском о взыскании задолженности в размере 37 623 руб. В суд приходила я,так как мама плохо передвигается, не говорит и писать не может, правая рука парализованна.4 марта решение было вынесено без моего участия. Письмо о решении суда прислали 16 марта. Как мне быть и что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Пишите апелляционную жалобу, в которой ссылайтесь на наршение закона в виде рассмотрения дела в отсутствии мамы. и требуйте его отмены по этому основанию.

Ирина, заочное решение мирового судьи необходимо срочно обжаловать...

Мой Вам совет - в ходе рассмотрения аппеляционной жалобы в суде предъявите соответствующие не только квитанции об оплате кредита, но и документы, подтверждающие состояние здоровья Вашей матери...

А лучше всего обратитесь за помощью к адвокату.

Удачи Вам!