Плата за техническое обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме - верный путь или лишняя нагрузка для жильцов?

• г. Краснодар

Каждый год проводят тех. обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме, каждый раз сдирают 960 рублей за то, что откроют-закроют краны на плите и трубе (видимость обслуживания). правомерно ли взятие денег или это должно быть бесплатно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - не предусмотрено, что услуги по договору на техобслуживание газового оборудования в многоквартирном доме должны оказываться бесплатно.