Вопрос о законности поборов за техническое обслуживание газового оборудования - нужно ли платить за годовое обслуживание, если работники провели всего 5 минут?

• г. Ставрополь

На днях пришли работники газовой службы. Пробыли у меня в доме 5 мин. За это время мы подписали договор о тех. обслуживании газового оборудования. И газовый работник проверил краны на утечку газа (помазал зубной щеткой и мыльным раствором). После стал выписывать квитанцию на сумму 1763 рубля. На вопрос-"за что?" Ответил что за обслуживание за год. Законы ли эти поборы? И вообще за какое обслуживание я должна платить. Я за год его 1 раз вижу. В договоре за эти деньги слова не написано. Тех обслуживание должно проходить бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Договор на тех.обслуживание должен быть

если Вас не устраивает сумма - напишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор