Должен ли её отец выплачивать алименты на период её обучения в университете?

• г. Курск

Моей дочери 18 лет. Она студентка университета. Учится очно, на внебюджетной основе. Должен ли её отец выплачивать алименты на период её обучения в университете? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анна, не должен. Алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия.

С уважением.

Здравствуйте Анна.

Нет не должен, Законом (Сейным кодексом) не предусмотрено содержание родителями совершеннолетних детей.