Собственник жилья подал в суд на зарегистрированного гражданина - возможно ли требовать возмещение коммунальных платежей?
₽ VIP

• г. Тюмень

Подал в суд на гражданина, которого зарегистрировал по формальным причинам и хочу выписать. Я являюсь собственником жилого помещения. При составлении иска, мною не было учтено возмещение коммунальных платежей за период его регистрации. Вопрос: возможно ли, подать ходатайство во время судебного процесса о возмещения коммунальных услуг за время его регистрации? Прошу, дать ответ по существу, не выясняя как, и каким образом гражданин за регистрирован.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подавать самостоятельный иск о взыскании с него коммунальных платежей, не выясняя на сайте как и каким образом.

Можете дополнить свой иск в порядке ст.39 ГПК РФ такими требованиями. Не забудьте оплатить госпошлину от суммы иска.

Увеличить можно только размер ранее предъявленных исковых требований (ч.1 ст. 39 ГПК РФ). В ином случае имеет место действие, предусмотренные ч.1 ст. 151 ГПК РФ.

При этом, обратите внимание на ч. 2 ст. 92 ГПК РФ и ч. 3 ст. 23 ГПК РФ.

Да можно подать.