Как узаконить землю и кирпичный дом, построенные на участке после отказа наследства сестры?

• г. Уфа

Как сделать документы на собственность? Нас четверо детей мать написала завещание сестре дом. Я оспорил в суде два брата написали отказную в мою сорону. Судпрошел через полгода после кончины матери. Учитывая опоздание суд вынес решение откланить наследие сестры. Прошло 9 лет она не подала иск. Земля на которой находится деревянный дом не является собственностью. Подскажите что мне сделать чтобы узаконить землю и кирпичный дом который я построил в одном дворе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо приватизировать земельный участок, обращайтесь в администрацию, аргументируя, что дом находится в Вашей собственности в порядке наследования, а земельным участком пользовалась Ваша мама и сейчас пользуетесь вы.

Затем можно оформлять дом в собственность (через суд признать право собственности на самовольную постройку).