Как получить лицензию и открыть частную школу по художественной гимнастике без своего помещения?

• г. Пермь

Планирую открыть частную школу по художественной гимнастике. Своего помещения нет, буду арендовать. Какой вид лицензии мне нужен, и с чего начинать ее получение?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо изучить Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

"Об образовании в Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966

(ред. от 12.11.2016)"О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности")