Возможность аренды помещений для школы по художественной гимнастике в детских садах - вопросы и ответы

• г. Курган

Хочу в своём городе открыть школу по художественной гимнастике в детских садах, проводить тренировки планирую снимая помещение в детском саду, после окончания смены, есть ряд вопросов, спасибо если ответите

1.Возможно ли в детском саду арендовать помещения для оказания платных услуг по худ. гимнастике

2.Какие документы мне нужны для открытие школы

3.Какие документы должны иметь тренера

4.К кому лучше обратится по снятию зала в садике, к заведующией? В департамент? В администрацию города?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья, если Вы в своём городе хотите открыть школу по художественной гимнастике в детских садах, проводить тренировки планируете снимая помещение в детском саду, после окончания смены, то для этого необходимо:

1) договор аренды заключается с ДОУ. Так как, право оперативного управления предусматривает при заключении договора аренды согласие собственника имущества (муниципалитет), то необходимо согласовать договор в ДУМИ (управление муниципальным имуществом);

2) для оказания дополнительных образовательных услуг необходимо определиться с организационно-правовым статусом субъекта арендных отношений. Например, НКО имеют льготы или право на безвозмездное пользованием муниципальным имуществом. Таким образом, нужен Устав, Свидетельство о регистрации (ЕГРЮЛ), Свидетельство ИНН.

3) Тренеры должны иметь трудовой или гражданско-правовой договор, документы об образовании, санитарные книжки, СНИЛС, справку об отсутствии судимости;

4) Обратиться надо к заведующей и если она не против то в администрацию города, они переадресуют в ДУМИ и потом уже опять к заведующей.

Удачи!