Суд. приставы сняли деньги с детской карты (детские деньги). А письмо и смс я получила только через несколько дней. Это нормально?

• г. Челябинск

Суд. приставы сняли деньги с детской карты (детские деньги). А письмо и смс я получила только через несколько дней. Это нормально?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если на карту перечисляется детское пособие, то списывать денежные средства судебный пристав-исполнитель не имеет права. В данном случае Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, что на данную карту перечисляется детское пособие, приложить подтверждающие документы и потребовать возврата списанных денежных средств.

Пристав может не знать, что это детские деньги. Поэтому получите в банке справку, где указано, откуда эти средства, что детские. И ее приложите к заявлению на имя пристава. Если после этого будут списывать, это незаконно. Списанные деньги просите вернуть на карту. Ст. 441 гпк рф.