Такой вопрос: если ребенок будет учиться на дневном отделении, будет ли платить алименты отец, если он на пенсии.

• г. Москва

Такой вопрос: если ребенок будет учиться на дневном отделении, будет ли платить алименты отец, если он на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. И не платил бы если бы работал. Алименты платятся ТОЛЬКО до 18 лет ребенку. Потом помогать ребенку отец может просто добровольно, если хочет.

Учеба ребенка, значения не имеет.