До какого возраста отец обязан платить алименты, когда сын учится на бесплатном дневном отделении?
₽ VIP

• г. Москва

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Ответы на вопрос (2):

СК РФ выплата алиментов производится до 18 лет, однако возможно через суд добиться выплаты не алиментов, а содержания ребенка до окончания обучения в ВУЗе.

Алименты выплачиваются до 18 лет. По соглашению родителей, один из них может оказывать материальную поддержку и позже. В исключительных случаях- нуждаемости ребенка, достигшего 18летнего возраста, взыскивать расходы по его содержанию: болезнь, необходимость в дорогостоящих лекарствах, медицинском вспоможении, ...