Как защититься от иска о подтоплении соседской квартиры и несоблюдении строительных норм

• г. Краснодар

Сосед написал исковое заявление в суд о якобы подтоплении с нашей стороны его квартиры (трех квартирный одноэтажный дом). Стена его квартиры, это стена общего нашего забора (не соблюдены строительные нормы) откуда якобы просочилась вода. Ест справка от метеослужб о том что в этот день выпало месячная норма осадков. Как мне отбиться от нападков в суде? СПОСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Вам нужно подготовить и предоставить в суд письменные возражения на исковое заявление и доказательства в обоснование своих доводов. Если Вы не обладаете познаниями в области юриспруденции, лучше поручите составление возражений юристу.

Уважаемый Рафаэл! Вам необходимо связаться с адвокатом и заключить с ним Соглашение на оказание юридической помощи, он же и будет представлять Ваши интересы в суде. Для продолжения диалога звоните. С уважением Владимир Александрович.

Необходимо ознакомится с доводами истца (соседа). узнать на какие доказательства он ссылается, затем определить стратегию для возражений.. в любом случае затраты на услуги юриста оплачивает проигравшая сторона.

Спасибо! Рекомендации "Связаться с адвокатом" очень ценный совет, я запомню!

Для того, чтобы дать консультацию, юрист, как минимум, должен ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела. Удачи Вам и всего хорошего!

Так напишите то, что нужно, а не рекомендации!

Нужно получить в суде все копии приложенных к иску документов и копию самого иска, посмотреть на эти документы с точки зрения их достоверности и допустимости для доказывания вашей вины, есть ли заключение комиссии или экспертизы, подтверждающей причинно-следственную связь между подтоплением и вашими действиями или бездействием. ВВсе изложить в возражениях, приложить справку с метеостанции на день подтопления. В общем, дейстовать в этом напрвлении-собирать доказательства своей рпавоты и отвергать их позицию и их доказательства.