Списали последние деньги с карты на заправке - могу ли подать в суд на Сбербанк, если остался без средств с ребёнком на дороге?

• г. Москва

Ехал на Авто в дороге заехал на заправку залить топливо, а меня списали с сбербанковской карта последние 2000 рублей, за не оплаченные штрафы ГИБДД! Могу ли подать в суд на сбербанк?! Если я остался на дороге с ребёнком без средств к существованию?!

Ответы на вопрос (2):

Не сможете. Судебные приставы действуют в соответствии с 229-ФЗ об исполнительном производстве и руководствовались им направляя Постановление об аресте денежных средств на Ваших счётах... подать то иск сможете но ничего кроме потраченных нервов не получите.

Здравствуйте, Максим! У Вас нет оснований для обращения в суд - так как уже на Вас подали в суд и взыскали по решению суда своевременно неоплаченный штрафы согласно действующему законодательству. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.