Рассматривается ли судом дело о закладке наркотиков, в которое втянут сын в трудную жизненную ситуацию?

• г. Воронеж

Рассматривается ли судом присяжных дела по наркотикам. Сын попал в трудную жизненную ситуацию и пытался заработать на закладке наркотиков. Жду о ветра. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Если ему грозит пожизненное лишение свободы или смертная казнь (не применяется), то такие уголовное дела могут быть рассмотрены судом с участием присяжных заседателей.

Если Вы считаете, что присяжные более грамотные и более лояльные, чем профессиональный судья, Вы заблуждаетесь.

Хочу расширить свой вопрос и уточнить: сын два раза занимался закладкой наркотиков в силу своих тяжёлых жизненных обстоятельств (нет официальной работы, долги по квартплате, кредит женщины с которой жил, мать пенсионеока и с пенсии выплачивает свой кредит и подрмботывает уборщицей) Все эти факты могут являться смягчающими обстоятельствами в уголовном деле по ст 228.3 и рассматриваться судом присяжных? Они простые люди и у них есть кредиты.

У многих кредиты но по 228 мало кто сел. Да они тоже люди. Хорошего вам юриста, как правило это дорого, но развалить дело не получиться на выше изложенных фактах. Давить на жалость одно, но если там будут люди у которых родственники умерли от наркотиков? Вы можете всегда обжаловать любое решение суда.