Мужу грозит уголовная ответственность за неуплату алиментов - как мне поступить и поможет ли копеечное перечисление?

• г. Пермь

У мужа сейчас наступила административная ответственность за неуплату алиментов. Через два месяца - уголовная. Также у него долг по алиментам в размере 28 тыс. руб., с учетом неустойки около 40 тыс. руб.Он работает неофициально. Сейчас он стал перечислять мне копейки. Меня это не устраивает, тем более он должен еще выплатить имеющийся долг. Это он делает, чтобы избежать уголовной ответственности. Что мне делать? И спасет ли его копеечное перечисление от уголовной ответственности, которая наступит через 2 месяца.? Спасибо Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Копеечное перечисление действительно спасет его от уголовной ответственности.

Эффективного механизма взыскания долгов по алиментам в настоящее время у государства нет.