Привлечение бывшего мужа к административной ответственности за неуплату алиментов - что делать, если он вновь не выполняет свои обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

В мае 2020 года бывший муж был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов по ст. 5.35.1 КоАП. Был предупрежден об уголовной ответственности. В период с октября по настоящее время алименты вновь не уплачиваются. Я вновь написала приставам заявление о привлечении его по ст. 5.35.1 КоАП но мне пришел отказ в удовлетворении заявления, т.к. должник уже был привлечен к ответственности весной 2020 года. Правомерен ли их отказ? Или мне нужно уже писать о привлечении к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Да, отказ правомерен. Действует еще старое наказание. В настоящее время вы можете написать заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Поскольку правонарушение совершено повторно в срок, когда должник считается еше привлечённых к административной ответственности, то должна наступить уголовная ответственность, а не административная.