Бросила вуз 9 лет назад, аттестат не забрала, сейчас вуз не существует, где и как забрать теперь аттестат.

• г. Иркутск

Бросила вуз 9 лет назад, аттестат не забрала, сейчас вуз не существует, где и как забрать теперь аттестат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

В России гражданам выдаются аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9 классов общеобразовательных учреждений, аттестаты о среднем (полном) общем образовании выпускникам 11 классов.

Поэтому речь идет о каком документе?

В любом случае, если организация ликвидирована, то нужно выяснить, в какой архив были сданы документы этой организации (если они сдавались).