Если статья 228 часть 1 сбыт, а другая 228 ч.2 хранение от какой будет считаться срок в особом порядке и скока примерно светит?

• г. Москва

Если статья 228 часть 1 сбыт, а другая 228 ч.2 хронение от какой будет считаться срок в особом порядке и скока примерно светит?

Ответы на вопрос (2):

Обе указанные вами статьи тяжкие. Даже если преступления совершены впервые, есть смягчающие обстоятельства и нет отягчающих, очень вероятен реальный срок.

Конечно необходимо смотреть материалы дела, обстоятельства совершения какие смягчающие обстоятельства есть, на какие еще можно наработать и т.д.

Я бы рекомендовал обратиться к адвокату очно.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

При рассмотрении дела судом в особом порядке, подсудимому не может быть назначено наказание превышающие 2/3 максимального наказания, предусмотренного соответствующей санкцией статьи уголовного кодекса.

Обязательным условием проведения производства в особом порядке является предварительная консультация с защитником.

Соответственно у вас по первой статье максимальный срок 8 лет и по второй статье 10 лет. Далее суд назначает наказание в порядке ст.69 УК РФ.Назначение наказания по совокупности преступлений.

В вашем случае необходимо иметь хорошего адвоката.

Возникнут вопросы звоните.