Могу ли я получить подтверждение личности в МФЦ на жену.

• г. Ярославль

Могу ли я получить подтверждение личности в МФЦ на жену.

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду подтверждение личности для регистрации на портале госуслуг, то да - там нужно прийти лично с паспортом. Но есть вариант Подтвердить личность письмом

Вам отправят письмо с кодом подтверждения. Обычно оно идет 2-3 недели. Когда вы его получите, нужно будет ввести код из письма на сайте: в личном кабинете или на странице подтверждения личности. Письмо на почте, как известно, получают тоже лично и по паспорту, однако, еще письмо можно получить по нотариально заверенной доверенности, или приравненной к нотариально заверенной по закону, например, заверенной руководителем организации, где работает доверитель.

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
- часть 3 статьи 185.1 ГК РФ.

Нет вы не можете получить подтверждение личности в мфц в отношении вашей жены так как это нек ваша личность, сформулируйте, что вас конкретно интересует.