Проблемы после стоматологического вмешательства - как правильно оформить претензию к врачу?

• г. Рязань

Как правильно написать претензию на врача. В кратце, у меня сломалась половина зуба, записалась на прием к стоматологу. Нарастили зуб на 2 ух штифтах. Отдала не маленькую сумму. В течении недели болел, пошла к врачу, на что мне там ответили, что моего врача который делал мне зуб нет, и смотреть меня никто не будет. (Терпите сказали). Еще через неделю стало хуже, десна распухла. Записалась к хирургу сказал что пошел обцесс. Промыли, разрезали. Когда сделала снимок оказалось мне не правильно был вставлен штифт. Через несколько дней ситуация опять повторилась. Мне зуб удалии, и все почистили! Как мне теперь решить этот вопрос с врачем?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию на имя руководителя лечебного учреждения в соответствии с законом РФ "О защите право потребителей", приложите копии чеков, подтверждающих затраты на установку штифтов и наращивание зуба и последующее лечение с его удалением. Требуйте компенсацию затрат, морального вреда и протезирования зуба.