Возможно ли оспорить решение Верховного суда республики Татарстан в Верховном суде Российской Федерации?

• г. Рязань

Можно ли оспорить решение Верховного суда республики Татарстан в Верховном суде Российской Федерации. Я слышал, что Верховный суд республики равнозначен Областному суду любого другого региона страны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе подать кассационную жалобу ВС РФ после рассмотрения кассационной жалобы в Верховном суд Вашей республики.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как правильно писать апелляционную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. Подали жалобу в районный суд-отклонили, в Верховном суде республики-решение районного суда оставили без изменения. Что делать дальше? На адвокатов денег нет!

Административное дело. Лишили прав. Ч.1 ст.12.24 КоАП РФ.

Суд был в городском суде и обжалования в верховном суде. Хочу подать надзорную жалобу, куда мне подать надзорную жалобу? В верховный суд Республики или можно в верховный суд РФ?

Лично у меня нет доверия к Верховному суду республики т.к. они там все "братки" ... Один решение другого врядли отменит..

Если не согласен с решнием верховногог суда своей республики (республика татарстан), то чо надо делать писать надзорную жалобу в свой верховный суд, или пиать жалбо уж в верховный суд РФ?

Если районный суд решил дело не в мою пользу, определение суда вступило в законную силу и нужно подавать жалобу в верховный суд республики татарстан, а я переезжаю в самарскую область, где нужно обжаловать решение районного суда? В верховном суде рт или можно в самарской области?

29 мая 2012 г. вступило в силу решение суда по гражданскому делу о взыскании задолженности с меня по кредитному денежному договору. Решение суда мною было обжаловано в Верховном суде Республики Татарстан. Ответ был отрицательный. Скажите кассационную жалобу я должна написать в городской суд, где вынесено было решение суда или в кассационную инстанцию Верховного суда Республики Татарстан? Спасибо за ответ.

, процесс обжалования, и как пишется касационная жалоба в Верховный суд РФ).

Заранее благодарю!

У нас прошел суд в районном суде, я истец. Ответчик недоволен решением суда и подал жалобу в Верховный суд. Сколько бывает заседаний в верховном суде? И возможно ли будет обжаловать решения верховного суда? Куда необходимо будет подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было три суда в индустриальном, городском и верховном суде Республики Коми по ч 1 статьи 12.26.я подавал жалобы во все суды, как подать жалобу в Верховный суд РФ, все документы у меня, я хочу отменить хотя-бы частично постановление Верховного суда Республики Коми.

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение