Возможно ли оспорить решение Верховного суда республики Татарстан в Верховном суде Российской Федерации?

• г. Рязань

Можно ли оспорить решение Верховного суда республики Татарстан в Верховном суде Российской Федерации. Я слышал, что Верховный суд республики равнозначен Областному суду любого другого региона страны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы вправе подать кассационную жалобу ВС РФ после рассмотрения кассационной жалобы в Верховном суд Вашей республики.