Несогласие с решением районного суда - вопросы адресата и назначение следующей жалобы

• г. Краснослободск

Есть решения районного суда по жалобе по делу об административном правонарушении оставлено без изменения, жалобу без удовлетворения.-с решением не согласен. Отведен срок десять дней - в решении указано, что решения суда я могу обжаловать в Верховном суде Республики. Подскажите кому адресовать следующую жалобу - Верховный суд или Председателю Верховного суда? Как правильно назвать жалобу кассационной, Апелляционной или другой.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Жалоба кассационная на имя председателя ВС РФ.

Добрый вечер!

Кассационная жалоба на решение суда Верховный суд республики

ИДПС вменил правонарушение по ст 12.37 ч.2. составили протокол, с чем я не соглашался указав об этом в протоколе. Полис Осаго действительно я не имел при себе, как раз я ехал для получения Осаго и для регистрации авто ( По ОСАГО сначала я обратился компании, они делает заказ или запрос и как только будет готовы то нам звонить - вот так работает контора где оформили мне ОСАГО в этот день и позвонили, что готовы приезжайте получить Осаго) Регистрировать авто без автомобиля нельзя, следовательно я ехал за получением ОСАГО и за одно регистрироваться, но попался ИДПС. В протоколе я написал что имею страховой полис на данную авто и что с нарушением не согласен. Через 21 день приходить письмо с постановлением на штраф от нач. ОГИБДД, - вменен уже ст 12.3.ч.2. Протокол я обжаловал прокуратуру сначала ответ не в мою пользу, а письмо с постановлением на штраф в суд -тож с решением не в мою пользу. В обоих случаях непонимание и судей и прокурором законов. Их тактовка понимают по своему усмотрению. Не учитывают закон об ОСАГО ст 4 п.2. Шас я хочу подать Верховный суд и ссылаться на Решение верховного суда рф №акпи 12- 205 от 17 04 2012 г.. Но все зависить рассмотрить ли они на это последнее Решение Верховного суда и усвоит ли трактовку закона или по старинке как сами знают при повторном рассмотрении по шаблону будет свою доказывать. Скажу, что я Авто покупал по купли продаже и прошло всего пять с половиной дня.