Может ли должника с отсутствием постоянного дохода посадить в тюрьму за задолженность по алиментам?

• г. Курск

Если задолженность по алиментам 500 тыс., но должник не скрывается и не отказывается платить алименты, но не имеет возможности, так как на постоянную работу устроиться не может, с биржи труда его снимают с учета, из-за того, что он отказывается от должности дворника (мужчине 37 лет, сварщик. Хотелось бы по специальности), перебивается подработками, живет с престарелой матерью, которой нужно помогать, могут ли его посадить в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, на сегодняшний день уже нет. Теперь предусмотрена только административная ответственность за невыплату алиментов.

Но долг никуда не денется, более того, на данный долг могут взыскать проценты (неустойку).

не могут посадить в тюрьму, т.к. он - не злотный неплательщик, не взирая на сумму долга, не уклоняется, не отказывается и т.п.