Правомерно ли снятие меня с учета на бирже труда?

• г. Ермолаево

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вас имеют право снять по истечении 12 месяцев с учета.

А что мне сделать теперь чтб мея не сняли с учета кчк правильно поступить

Здравствуйте! Вам в ЦЗН ответили правильно.Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области.

Ищите работу,соглашайтесь на любую.По истечение 6 месяцев можете уволиться и вновь встать на учет в ЦЗН.

Но повторно я уже не встану ведь так же мн уже булет выплачиваться 970 рублей тока

Будет выплачиваться 75% среднего заработка,но не более 4900 рублей ,если 6 месяцев будете работать.