Процедура приобретения гражданства по упрощенной схеме - возможен ли переезд дочери из Днепра в Евпаторию?

• г. Краснодар

Мы с мужем проживаем в Евпатории. Дочь в Днепре. Может ли она вернуться к нам для принятия гражданства по упрощенной схеме и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса не совсем ясно гражданство какой страны Вы имеете. Если у Вас гражданство Российской Федерации, то ваша дочь имеет право получить гражданство РФ через Посольство Российской Федерации в Украине.

Информация здесь

Подробнее ➤

Родители проживают в Крыму В Евпатории, имеют Российское гражданство. Дочь в Днепре, может ли она приехать в Евпаторию к родителям и получить здесь Российский паспорт и прописку у родителей.

Может, но в этом случае ей необходимо будет сначала оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство. По времени это будет значительно дольше.