Советы по подаче жалобы в суд по неуплате алиментов и действия в случае нежелания должника платить

• г. Гродно

Как мне подать жалобу в суд по неуплате алиментов. Определении судебным приказом с 24,05,2013 г о выплате алиментов на ребенка. Должник не платит. Судебные приставы на мои письма не отвечают. Что мне надо сделать чтоб они заставили должника платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Валя, постановление судебного исполнителя, а также действия (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы (опротестованы) в порядке, предусмотренном ст.479 ГПК РБ. При рассмотрении жалобы или протеста вышестоящий орган принудительного исполнения (вышестоящее должностное лицо) вправе обязать судебного исполнителя совершить действие, входящее в его компетенцию, или разрешить вопрос по существу.

Спросить
Пожаловаться

По определению суда должна 40 тысяч за судебные издержки должнику по алиментам. Судебные приставы у меня удержали 100% зарплаты, а у должника по алиментам долг 580 тысяч. Что мне делать если мой долг 40 тысяч судебные приставы выплатят должнику алиментов, могу ли я подать в суд на судебных приставов на бездействие и как?

Скажите пожалуйста как мне поступить - я получала алименты от бывшего мужа из рук в руки теперь я уехала с сыном в другой город и отдала иск судебным приставам с заявлением чтобы алименты высчитывали из зарплаты должника, и в результате с 01 марта 2017 года судебные приставы занимаются отписками - мол должнику посланы документы но они возвратились не правильно был указан адрес, потом пришло письмо о том что судебные приставы передали документы на перечисление алиментов с заработной платы самому должнику в руки под расписку, затем выслали письмо в службу судебных приставов пришло уведомление что документы были получены главным бухгалтером предприятия должника от 01 июля 2017 года, но алиментов как не было так и нет с 01 марта 2017 года. На следующее мое письмо я думаю что они снова что-нибудь напишут. Подскажите куда обратиться, и имею ли я право обратиться в суд на должника за неуплату алиментов.

Был создан договор, по оказанию услуг строительства. Должник решил не платить. В ходе судебных разбирательств судебные приставы наложили арест на автомобиль должника. Он как не платил, так и не платит. Как же получить с него долг?

Должник по выплате алиментов заявляет, что приносит в службу судебных приставов поддельные документы, подтверждающие факт оплаты. На самом деле алименты он не платит. Судебные приставы бездействуют. Может ли опекун детей, которым должны выплачивать алименты, сделать копии исполнительных дел, чтобы ознакомиться с ним подробно? И кроме того, какие возможности есть для проверки подлинности финансовых документов, которыми кичится должник? Как заставить судебных приставов действовать в интересах опекуна детей, а не должника?

У меня двое детей, с мужем развелись! Суд присудил выплачивать алименты в размере 33% на детей и 1 МРОТ на мое содержание! Сразу после суда я отнесла исполнительный лист судебным приставам! За год приставы ни каких действий не предприняли, за все время должник алименты ни разу не заплатил! После 4 месяцев исполнительного производства (в мае 2011 г.) я написала заявление на привлечения должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.Но до сих пор судебные приставы уголовное дело не возбудили, ссылаясь на то,что надо взять объяснения с должника. Когда объяснения были взяты, стало необходимо произвести допрос должника. (Хочу заметить, что должник скрывается)! Я уже 3 раза писала жалобу на бездействие судебных приставов в областную службу судебных приставов по Ростовской области! Но это так же не привело ни к каким результатам, они пересылают мои жалобы обратно в район! Скажите что можно сделать в такой ситуации? Куда обращаться? Правильно ли ведут себя судебные приставы? Каков порядок возбуждения уголовного дела судебными приставами?

На бездействие судебных приставов, исполнительнй лист находится в г москве по месту работы должника в настоящее время должник прописан в ростовской области в связи с этим судебные приставы не выполняют решение суда по исполнительному листу даже не отвечают на жалобы, куда надо написать чтобы заставили шевелится судебных приставов писала на имя старшего судебного пристава результатов нет он бездействует также как и его подчинёные. помогите?

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Должнику по алиментам суд присудил размер выплат по алиментам в твердой денежной сумме, но должник продолжает платить алименты меньше назначенного, судебные приставы отказываются возбуждать уголовное дело. Говоря что он платит но не всю сумму, скажите законно ли это, и может ли должник платить значительно меньше чем назначил суд?

Мне нужно отправить судебный приказ о выплате алиментов должника в судебные приставы. Должник проходит службу по контракту, Московская область, Одинцовский район, Саввинская слабода, в/ч 73535. Я проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста, по какому адресу и в какие судебные приставы мне направить судебный приказ? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение