Советы по подаче жалобы в суд по неуплате алиментов и действия в случае нежелания должника платить

• г. Гродно

Как мне подать жалобу в суд по неуплате алиментов. Определении судебным приказом с 24,05,2013 г о выплате алиментов на ребенка. Должник не платит. Судебные приставы на мои письма не отвечают. Что мне надо сделать чтоб они заставили должника платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Валя, постановление судебного исполнителя, а также действия (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы (опротестованы) в порядке, предусмотренном ст.479 ГПК РБ. При рассмотрении жалобы или протеста вышестоящий орган принудительного исполнения (вышестоящее должностное лицо) вправе обязать судебного исполнителя совершить действие, входящее в его компетенцию, или разрешить вопрос по существу.