Отсутствие выплат алиментов и возможные способы их взыскания - что говорит законодательство?

• г. Москва

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а как Вам надо? Чтобы платили алименты на содержание детей, и отец ребенка, и его друг ,- одновременно? В знак солидарности? Исполнительный лист по месту работы должника, может быть направлен только судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты. Документы у судебных приставов в г.Искитиме. Я им сообщила где он работает, живёт,а пристав ещё спрашивает номер телефона моего бывшего мужа. Обращалась к старшему приставу, никаких действий. Приставы сказали, что моего бывшего объявили в федеральный розыск. Как мне быть? Куда мне подать жалобу на работу приставов?

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Судебные приставы по заявлениям мужа - без действуют. Могу ли я обратиться в суд, в прокуратуру от своего имени, с административным иском на действие (бездействие) старшего судебного пристава и судебных приставов-исполнителей? Так как, в результате бездействия (действия) суд.приставов ущемляются права не только мужа (должника), но и мои?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Добрый день! Вопрос по алиментам! Мой бывший муж перестал выплачивать алименты, я обратилась к судебным приставам. Приставы провели работу: наложили арест на счета, ограничение на выезд за границу. Со слов судебного пристава в ГИБДД сделали запрос по ТС должника. На сайте судебных приставов я вижу, что моему бывшему мужу выставлена сумма задолженности по ИД для оплаты. Судебный пристав не может дозвониться ответчику! Уже прошло больше месяца, но с места ничего не сдвинулось. Ответчик свободно передвигается и ничего не платит ребенку! Как быть? Что должен делать в таких случаях судебный пристав?

Как мне подать жалобу в суд по неуплате алиментов. Определении судебным приказом с 24,05,2013 г о выплате алиментов на ребенка. Должник не платит. Судебные приставы на мои письма не отвечают. Что мне надо сделать чтоб они заставили должника платить алименты.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

03.07.2012 г. в отношении должника на основе решения суда и моего заявления пристав исполнитель возбудил исполнительное производство. В заявлении я указал, где работает должник, юр. адрес его организации, т.е. приставу оставалось лишь только направить документы на работу должника, но пристав это сделала спустя аж 3 месяца после возбуждения исполнительного производства и больше ничего не делала - не производился ни поик счетов ни имущества должника. Хочу подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу и в прокуратуру, но у меня вопрос, может ли пристав поттасовать материалы исполнительного производства и сделать так, что она все сделала в срок и т.о. выгородить себя? Копию материалов приставы отказываются мне предоставить ссылаясь на то, что у них не работает оргтехника, но ознакомиться с материалами дали возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение