Отсутствие выплат алиментов и возможные способы их взыскания - что говорит законодательство?

• г. Москва

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, а как Вам надо? Чтобы платили алименты на содержание детей, и отец ребенка, и его друг ,- одновременно? В знак солидарности? Исполнительный лист по месту работы должника, может быть направлен только судебными приставами.