Выбор будущей профессии в юриспруденции - судебный пристав или помощник прокурора - какой путь сложнее и более предпочтителен?

• г. Волгоград

Возникла неопределенность в области юридических профессий или пойти на судебного пристава учиться или на прокурора после окончания техникума. Вот не знаю после юридического куда проще пойти - или судебным приставом или прокурором (помощником прокурора)? какой путь будет сложнее?

Ответы на вопрос (1):

"На судебного пристава" не учатся! Вы можете получить высшее юридическое образование, а уже в процессе или по окончании учебы, определиться, куда вам пойти работать. Везде имеются свои нюансы, поэтому не надо выбирать по принципу "где проще", а надо идти туда, где есть желание работать и возможность реализовать себя в профессиональном плане.