Распространяются ли на инвалида 1й группы какие-либо льготы по транспортному налогу?

• г. Всеволожск

Я инвалид 3 группы, я хочу купить авто будут ли у меня какие нибудь льготы на транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

Транспортный налог - это налог, устанавливаемый субъектом Федерации. Вам надо найти областной Закон о транспортном налоге, там должны быть льготники. Например, в Ярославской области - это пенсионеры, чернобыльцы и многодетные семьи. И все. Остальные льготы только для юр. лиц.

Вера. льготы на транспортный налог, определяются региональным законодательством. На данный момент, они почти везде отменены.и остались только для ветеранов ВОВ и прочих подобных категорий.