Как доказать принадлежность имущества и истребовать его из незаконного пользования, если нет чеков - опыт грузоперевозки и доказательства необходимы для успешного иска

• г. Нижний Новгород

Грузоперевозчик (известная фирма) после погрузки вещей (старая мебель для дачи) в кузов затребовал сумму вдвое больше озвученной оператором (зака з был по телефону, письменного договора нет) и после отказа заплатить и настаивании с нашей стороны на отказе от услуги, ввиду введения в заблуждение относительно стоимости, грузчики-мигранты попросту уехали с вещами. Полиция в возбуждении отказали, сказали идите в суд. Как при подаче иска об истребовании имущества из чужого незаконного пользования доказать принадлежность вещей именно собственнику, если нет чеков? Кроме снятого на телефон в момент погрузки и самих вещей в кузове (на общем плане) доказательств, что мебель, которая у нас уже 20 лет в квартире нету. Сначала служба поддержки отвечала, что вещи на хранении на складе до момента оплаты (непонятно чего правда "оплаты", перевозка не была осуществлена), потом сказали, что вещи выкинули... Реально ли вернуть вещи и мебель по суду? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, это обман. Полиция обязана возбудить уголовное дело. Ваши вещи забрали. По ст. 125,124 УПК РФ на обжалование.