Как получить пенсию ребёнку за участие отца в боевых действиях в Чечне?
50₽ VIP

• г. Лабинск

Муж служил в Чечне, получал пенсию за службу в горячей точке. После развода муж умер, ребёнку начисляется пенсия по потере кормильца, можно ли и если можно то как, получить пенсию ребёнку за то, что муж был участником боевых действий?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца исчисляется с доходов кормильца,бывшего мужа-отцаребенка,если в его доходы входило то,что он ранее участвовал в боевых действиях,то эти выплаты уже входят в пенсию по потере кормильца.