Как мне расторгнуть договор страхования и если не получится то полностью расторгнуть кредитный договор с банком Хоум кредит?

• г. Оренбург

Мною в магазине эльдорадо был оформлен потребительский кредит на в банке Хоум кредит. При подписании бумаг мне не было сказано о страховке и о ее стоимости и сам договор мне не был предоставлен для ознакомления с ним. Как мне расторгнуть договор страхования и если не получится то полностью расторгнуть кредитный договор с банком Хоум кредит? Какие нужны заявления и документы, куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Как это - без Вашего ведома? Ваша подпись под договором стоит? Если нет, значит и договора страхования нет. Если все-таки подпись Вы ставили, то договор можно расторгнуть через районный суд в связи с введением Вас в заблуждение.

Просто так расторгнуть кредитный договор не получится. Должно быть нарушение его условий со стороны банка