Процедура передачи денег и оформления документов при выкупе половины трехкомнатной квартиры наследством

• г. Краснодар

У меня сестра выкупает мою половину в трехкомнатной квартире-это наше наследство. Как проходит процедура передачи денег и оформление документов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку отчуждение доли происходит с нотариальным удостоверением.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

У меня есть сестра и мать. Мать написала завещание на дочь (мою сестру). После того как я узнал об этом, они мне сказали, что завещание сделали, чтобы было проще вступить в наследство. И что после вступления в наследство сестра продаст материну квартиру отдаст мне половину денег. Можно ли как-нибудь узаконить обещание сестры отдать половину наследства?

Я оформляю наследство (1/2 квартиры - на меня и сестру). Наследование по закону. После получения свидетельства на наследство, хочу продать свою половину. Сестра хочет подать на суд, чтоб сбить сумму за мою часть квартиры (она хочет оценить квартиру через БТИ). Я уже оценивала квартиру для подачи документов нотариусу, при оформлении наследства, с этой стоимости оценки заплатила деньги за оформление свидетельства. Возможна ли теперь оценка из БТИ для подачи в суд? (сумма может отличаться и на много)

У моего мужа умерла мать. Осталась квартира, в которой мы сейчас проживаем. Наследников двое-мой муж и его сестра. Сестре мужа нужна половина стоимости квартиры. Но квартиру продавать мы не хотим. Как правильно вступить в наследство на квартиру одному моему мужу, предварительно выплатив сестре денежный эквивалент, равный половине стоимости квартиры до регистрации на право на наследство? Какова процедура и какие нужны документы?

Мы с женой имеем по 1/4 доли в квартире. Сейчас сын выкупает нашу половину. Банк, выдающий ипотеку сыну, требует, чтоб владельцем нашей половины являлся один человек. Либо я, либо моя жена. Как правильно оформить это?

Мне досталась доля квартиры от отца по наследству. Как проходит процедура передачи своей доли другому сонаследнику в этой квартире?

После смерти матери в наследство ее детям (брату и сестре совершенолетние) осталась однокомнатная квартира и завещание от мамы брату на двухкомнатную квартиру. Через полгода брат вступает в собственность на владение двухкомнатной квартирой и продаёт ее. Половину денег от продажи двухкомнатной квартиры брат отдаёт сестре. Мамину однокомнатную квартиру дети делят пополам с оформлением своей доли каждому в маминой квартире. После того как брат отдаёт сестре половину денег от продажи двухкомнатной квартиры сестра отказывается от своей доли в маминой квартире. И получается что двухкомнатнпч квартира продана, а брат перешёл жить в мамину квартиру. Скажите если сестра положит деньги в банк от продажи двухкомнатной квартиры что будет для банка доказательством получения наследства в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра и брат имеют полученные по наследству две равные доли дома. Брат хочет выкупить у сестры половину дома и стать владельцем дома. Сестра хочет передать ему свои документы на половину дома. А взамен получить от брата деньги и все заверить нотариально. Имеет ли право нотариус заверить передачу от сестры ее документов на половину дома и от брата передачу сестре денег за ее половину. Будет ли этот документ законным при регистрации права собственности брата на дом.

Моя мама получило половину дома в наследство, вторая половина также по наследству перешла к ее сестре, потом сестра оформила дарение на маму своей половины. Будет ли мама платить налог с продажи дома?

Скажите пожалусто как мне забрать у сестры деньги за квартиру? Моя сестра и тетя ждали когда мен исполниться 18 лет чтоб продать квартиру в которои я не прописана, мне исполнилось 18 и они продали недавно квартиру за 350 тыс, и мне сестра неотдает мою половину денег хотя она говорила что мне половина достанется денек от продажи квартиры 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение