При отправке электронного письма с бранными словами и пожеланиями бывшей подруге - возможно ли быть осужденным?

• г. Сортавала

Бывшая подруга была на сиде помощником против мня. Я послала ей емайл с четким высказываниями кто она после этого. Можно ли осудить за этот емайл если там бранные слова и пожелания? Если это всего лишь реакция и ответ на ее действия.

Ответы на вопрос (1):

За смайл - нет, конечно. А вот за угрозу убийством или причинением телесных повреждений, если он сопровождался именно ими, а Вы известны всем своим характером (сказала - значит сделаете) - теоретически да.