Пенсионерка, 75 лет, получает лечение по ИБС и инфаркту миокарда - требуется оформление инвалидности или предоставление автоматически?

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер, 75 лет, женщина, С 21.0417 г по 01.05.17 г находилась на лечении в больнице. Диагноз ИБС, острый нижний инфаркт миокарда без зубца Q ангинозно-астматический вариант от 21.04.17 г, IV класс тяжести, Персистирующая форма фибриляции предсердий. Впервые выявлен Диабет 2-й степени. Как оформить инвалидность по инфаркту или инвалидность автоматически предоставляется. С Уважением Тамара Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вам надо у своего участкового терапевта получить направление на МСЭ и только по результатам медицинской экспертизы вы сможете получить группу.