Проблемы с выплатой алиментов - как решить и куда обратиться? Возможно ли погасить задолженность недвижимостью?

• г. Барнаул

Бывший муж платит алименты не столько, сколько решил суд (фиксированная сумма прожиточный минимум в нашем регионе), а гораздо меньше. От судебных приставов я не могу добиться размера его задолженности по алиментам. Что делать и куда обращаться? И ещё вопрос: могу ли я высудить в пользу нашей дочери, в счёт погашения его задолженности 1/4 часть квартиры, приобретённую за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пишите заявление приставам о предоставлении Вам расчета по задолженности алиментов.

Долю в квартире в счет задолженности по алиментам можно переписать на дочь только с согласия Вашего бывшего мужа. Если жилье единственное у мужа, то ни высудить, ни наложить арест вы не сможете.