Как подать уведомление о подтверждении проживания для несовершеннолетнего ребенка при наличии РВП?

• г. Тюмень

Прошел год как получила РВП собираюсь подавать уведомление о подтверждении проживания. Интересует вопрос по поводу несовершенолетнего ребенка, на дочь должен быть отдельный бланк, или есть приложение к уведомлению. Дочь у меня вписана в свидетельство ВУ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации установлены Постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 г. N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации".

3. Уведомление подается:

иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, лично или направляется почтовым отправлением в порядке, установленном настоящими Правилами;

одним из родителей или иным законным представителем в отношении иностранного гражданина, не достигшего возраста 18 лет, в указанном порядке.

Таким образом, всё происходит в том же порядке, что и для совершеннолетнего ин.гражданина, только от имени зак. представителя, т.е Вы заполняете отдельный бланк на ребенка от своего имени. Так как несовершеннолетний находится на иждивении родителей, представляется документы о их доходах.

Рада была помочь.