Необходимые документы для подтверждения РВП несовершеннолетнего ребенка и матери

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли подавать уведомление о проживании для подтверждения РВП по несовершеннолетнему ребенку или подачи заполненного бланка на мать несовершеннолетнего ребенка будет достаточно? Какие еще документы, кроме уведомления, нужно подавать в УФМС?

Ответы на вопрос (1):

когда будете заполнять бланк на себя указывайте ребёнка. возникнут вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Какие документы, помимо заполненного бланка УВЕДОМЛЕНИЯ о подтверждении проживания иностранного гражданина с корешком необходимо представить пенсионеру для уведомления?

Прошел год как получила РВП собираюсь подавать уведомление о подтверждении проживания. Интересует вопрос по поводу несовершенолетнего ребенка, на дочь должен быть отдельный бланк, или есть приложение к уведомлению. Дочь у меня вписана в свидетельство ВУ. Спасибо!

Для подтверждения проживания по РВП, на ребёнка тоже нужно заполнять бланк уведомления?

Подходит срок подачи уведомления по рвп, а подали документы на гражданство в упрощенном порядке (Для ЛНР И ДНР) . Нужно ли подавать уведомление?

Оформила РВП отцу-пенсионеру и инвалиду ВОВ, я сама тоже пенсионерка, гражданка РФ. Какие документы, кроме уведомления УФМС, через год РВП мне нужно подать для подтверждения доходов отца (он на моем содержании). Возможно ли получение каких-то льгот отцу, как инвалиду ВОВ. Поясните, пожалуйста, какое заявление я должна еще приложить к уведомлению. Спасибо.

У нас с дочерью ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО, ей 17 лет, пришел срок подачи уведомления по месту регистрации, бланк называется"Уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации" нужно ли к данному уведомлению прилагать дополнительные документы, может быть в виде ксерокопий? Дочь не работает, а учится в школе.

Нужно ли подавать уведомление о пребывании ребёнку по РВП, если в период регламентируемого срока подачи этого уведомления был подан пакет документов на гражданство РФ. Ребёнок на гражданство идёт вместе с матерью, у которой ВЖ. Другими словами, приравнивается ли подача пакета документов к уведомлению о пребывании, ведь в них уже содержатся все необходимые документы, и даже больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подошел срок уведомления о подтверждении проживания по РВП для меня и моей 8-ми летней дочери. Подскажите пожалуйста, для дочери нужно подавать отдельное уведомление или ее нужно вписывать в мое. И как быть со справками подтверждающими доход? Их нужно подавать в двойном экземпляре или один пакет на двоих? И еще интересно, могу ли я отправить такое уведомление по почте?

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

Ежегодное уведомленое по ВНЖ. Здравствуйте, на протяжении 4 лет я отправлял ежегодное подтверждение по ВНЖ по почте на адрес УФМС по месту жительства ценным письмом с уведомлением о вручении. Внутри были: справка 2 НДФЛ и копия ВНЖ. Самого бланка уведомления не было, так как сотрудник УФМС мне сказал, что при уведомлении по почте достаточно только 2-НДФЛ. Через 3 месяца мне надо будет продлять ВНЖ. Подскажите, не будет ли проблем?

Ведь если бы было что-то не так, мне бы давно уже, наверное, отзвонились, или пришел штраф.

Все чеки и бланки ценного письма сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение