Россгострах предлагает возместить разницу в стоимости ремонта, однако вы рассматриваете возможность обращения в суд

• г. Ярославль

Россгострах прислал письмо-предложение о возмещении ущерба! Россгострах оценил стоимость ремонта 88900, а выплатили они в соответствии с условиями договора 99302! Разницу между этими суммами предлагают выплатить мне! Как виновнику дтп! Но управляла я автомобилем трезвая и не специально произвела столкновение, тем более в протоколе была ссылка на метеологические условия! В письме содержитья информация о каком-то суде с решением полностью возместить ущерб должен причинитель вреда (хотя в первые о суде и читаю)! стоит ли эти деньги платить или ждать повестку в суд?

Ответы на вопрос (6):

Ваша ответственность застрахована в предеклах лимита страхового возмещения, поэтому не следует никому ничего платить без суда.

Доброе время суток.

В вашей ситуации к вам предъявлен регрессный иск.

Страховая платила потерпевшей сумму ущерба. Но с вас требует не только ее, но и судебные издержки (госпошлина, адвокаты и т.п.)

Вас к участию в судебном разбирательстве должны были привлечь в обязательном порядке как третье лицо. Если этого не сделано, обжалуйте решение суда, так как грубо нарушены ваши права.

На какую статью об ОСАГО я могу ссылаться, если страховая моя компания выплатила 88,а через суд (о котором я не знала) присудили выплатить виновнику ещё 10 т. р.?и ск потерпевшего утверждает, что лимит отменён так ли это?

При чем здесь статья ФЗ Об ОСАГо если есть решение суда Если вы не согласны с решением суда то его нужно оспаривать Ссылка на статью ОСАГО Вам в этой ситуации не поможет если не будете оспаривать то через судебных приставов с вас взыщут эту сумму.

Так мы и собираемся оспаривать! Тем более о суде даже не слыхала! Почему страховая им перечислила эту сумму, до решения суда не ясно! Так на какую статью мы можем ссылаться можно указать? Хотелось бы подготовиться и решить стоит ли в это ввязываться?

Страховая вправе выплатить страховую сумму и без суда а вы можете ссылатся на свой договор со страховой и на лимит возмещения указанный ф з об осаго. Обратите внимание и на то что ваша виновность установлена при расследовании факта дтп и данное обстоятельство надо учесть или же оспаривать его в суде.