Как подтвердить выполнение работ и оказание услуг Управляющей Компанией по содержанию и ремонту общего имущества МКД при отсутствии Совета многоквартирного дома и его председателя?

• г. Липецк

Какими документами (в том числе бухгалтерского учёта) можно подтвердить фактическое выполнение работ и оказание услуг Управляющей Компанией по содержанию и ремонту общего имущества МКД в случае, когда не избирался Совет многоквартирного дома и его председатель. Должны ли были в этом случае выполненные работы (услуги) оформляться односторонними (ввиду отсутствия уполномоченного представителя собственников) актами выполненных работ применительно к форме акта, утверждённого приказом Министерства строительства и ЖКХ РФ от 26.10.2015 г. № 761/пр?

Касторных Юрий Фёдорович.

Ответы на вопрос (1):

Консультации управляющих компаний и иных организаций, оказывающих услуги ЖКХ, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, оказываются исключительно на платной основе.

Стоимость разовой консультации продолжительностью не более 1 часа - 30000 рублей по 100%предоплате.