В 2004 г. была статья 116 часть 1 осуждена к штрафу. В справке написано "...СВЕДЕНИЯ... НЕ ИМЕЮТСЯ" Это значит, что судимости нет?

• г. Москва

В 2004 г. была статья 116 часть 1 осуждена к штрафу. В справке написано "...СВЕДЕНИЯ... НЕ ИМЕЮТСЯ" Это значит, что судимости нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ольга, это означает то, что Ваша судимость с Вас снята и погашена в установленном законодательством порядке. Юридически теперь у Вас нет судимости.

Если следовать правилам, то в справке должна быть указана даже погашенная судимость (подпункт 74.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования").

Вам просто повезло. По какой-то ошибке Ваши сведения затерялись. Примерно в 30 процентах случаев бывает такое везение.