На каком расстоянии должны устанавливать мусорные контейнеры от жилых домов?

• г. Уфа

На каком расстоянии должны устанавливать мусорные контейнеры от жилых домов?

Ответы на вопрос (1):

Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовывать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от мест временного хранения отходов, эти расстояния устанавливаются комиссионно, т.е. с участием районного архитектора, жилищно-эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача.