Какую роль сыграет эта должностная инструкция в данном случае или пункт о том

• г. Москва

Какую ответственность понесет юрисконсульт на фирме, если эта фирма по договору не исполнит взятые на себе обязательства, поясню данный договор с юристом не был согласован (нет листа согласования). В должностной инструкции юрисконсульта прописано что он не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен.

Какую в данной ситуации понесет ответственность юрист если в результате действия этого несогласованного договора Общество причинит ущерб?

Какую роль сыграет эта должностная инструкция в данном случае или пункт о том, что юрист не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен с точки зрения закона ничтожен?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не смешите на этом сайте юристов и успокойтесь!...

Уважаемый Андрей, если речь идет только о том, что фирма не исполняет обязательства перед своим контрагентом, то причем здесь юрист? Это уж от руководства зависит: каким образом исполнять принятые обязательства.

Другой вопрос, если что-то "прошляпили" в договоре и подписали его на невыгодных для себя условиях. В таком случае, Вы уже сами ответили на свой вопрос.

О размере материальной ответственности работника см. главу 39 ТК РФ.