Какую роль сыграет эта должностная инструкция в данном случае или пункт о том

• г. Москва

Какую ответственность понесет юрисконсульт на фирме, если эта фирма по договору не исполнит взятые на себе обязательства, поясню данный договор с юристом не был согласован (нет листа согласования). В должностной инструкции юрисконсульта прописано что он не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен.

Какую в данной ситуации понесет ответственность юрист если в результате действия этого несогласованного договора Общество причинит ущерб?

Какую роль сыграет эта должностная инструкция в данном случае или пункт о том, что юрист не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен с точки зрения закона ничтожен?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не смешите на этом сайте юристов и успокойтесь!...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, если речь идет только о том, что фирма не исполняет обязательства перед своим контрагентом, то причем здесь юрист? Это уж от руководства зависит: каким образом исполнять принятые обязательства.

Другой вопрос, если что-то "прошляпили" в договоре и подписали его на невыгодных для себя условиях. В таком случае, Вы уже сами ответили на свой вопрос.

О размере материальной ответственности работника см. главу 39 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Общество где работает по трудовому договору с должностной инструкцией юрист, заключает без согласования с юристом договора, где имеется ряд правовых проблем, договора вовремя не расторгаются и всем на это наплевать, кроме юриста, который не раз об этом устно докладывал генеральному директору, но результата нет.

Вопрос какую ответственность в данном случае понесет юрист, если из-за такого бездумного отношения руководства к заключению договором контрагенты Обществу предъявят материальные претензии.

В должностной инструкции юрисконсульта прописано что он не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен.

Какую роль сыграет эта должностная инструкция в данном случае, или пункт о том, что юрист не несет ответственности за несогласованные с ним договора и иные документы Общества с которыми он не был ознакомлен, с точки зрения закона ничтожен?

Вопрос для меня очень важен, помогите разобраться что грозит юристу при самом плохом положении дел.

Заранее спасибо.

Директор муниципального хлебобулочного комбината решил принять предложение некоторых руководителей частных хлебопекарен о создании общества с ограниченной ответственностью «Хлебопек». Для того, чтобы изыскать средства для внесения в уставный капитал общества, директор комбината поручил юрисконсульту подготовить проект договора о продаже неиспользуемых складских помещений фирме «Астра». Однако юрисконсульт комбината отказался составлять данный договор, считая эту сделку незаконной.

Имеются ли у юрисконсульта законные основания для отказа?

Директор муниципального хлебобулочного комбината решил принять предложение некоторых руководителей частных хлебопекарен о создании общества с ограниченной ответственностью «Хлебопек». Для того, чтобы изыскать средства для внесения в уставный капитал общества, директор комбината поручил юрисконсульту подготовить проект договора о продаже неиспользуемых складских помещений фирме «Астра». Однако юрисконсульт комбината отказался составлять данный договор, считая эту сделку незаконной. Имеются ли у юрисконсульта законные основания для отказа?

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Здравствуйте!

Главный инженер ресурсоснабжающей организации изъял техническую документацию из Общества, отвественность за ведение и хранение которой указаны в должностной инструкции, являющейся часть трудового договора. Трудовой договор и должностная инструкция подписаны с двух сторон. Подобным образом он расчитывает на увеличение оклада в три раза превышающем указанный в штатном расписании и трудовом договоре размер. Отсутствует на рабочем месте 3 дня без уважительной причины. Как обязать вернуть документацию в Общество?

Ситуация такая. Фирма А наняла фирму В оказать ей определённую услугу. В договоре подряда было указано, что в случае причинения ущерба фирмой В фирме А или третьей стороне, то фирма В не несёт за причинённый ущерб ответственности. Скажите: можно ли такое условие включать в договор; третия сторона кому предъявляет иск (фирме А или фирме В). Спасибо!

Это не задачка. Фирма А наняла фирму В оказать ей определённую услугу. В договоре подряда было указано, что в случае причинения ущерба фирмой В фирме А или третьей стороне, то фирма В не несёт за причинённый ущерб ответственности. Скажите: можно ли такое условие включать в договор; третия сторона кому предъявляет иск (фирме А или фирме В). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при трудоустроистве на работу подписала договоры о материальной ответственности и должностная инструкция кастелянши; на руки мне отдали договор о должностной инструкции а договор о материальной ответственности у меня на руках нет. договор пишется в 2-х экземплярах или нет.

И все-таки, к сожалению ответы юристом меня окончательно запутали. Получены такие ответы: 1. Да имеет такое право

2. Все зависит от содержания договора с ним

3. нет не может, договор и так с ним заключен.

Так все таки имеет или нет право. Есть трудовой договор и должностная инструкция, Но в должностной инструкции юрисконсульта ничего не сказано, что она обязана защищать интересы УК. Один из собственников жилья подал заявление (не знаю по каому вопросу) в следственный комитет и получил ответ. В ответе есть дакая информация: по делу была опрошена юрисконсульт, которая пояснила, что представляет интересы УК по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение