Возможно ли подать заявление о банкротстве физического лица по месту фактического проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать заявление о банкротстве физлица. Регистрация только временная, в Ставропольском крае, живу в Ростове-на-Дону (где была до этого постоянная регистрация). Могу ли подать заявление по месту где фактически проживаю? (т.е. в Ростове-на-Дону). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток.

Вы намерены подавать заявление о самобанкротстве или банкротстве другого физического лица?

Если подаете заявление в отношении себя, то подаете по месту своей регистрации (не зависимо постоянная она или временная).

Если подаете в отношении другого лица - заявление подается в суд по месту его жительства. Ваше место регистрации в этом случае не играет значения.

Вы можете подать по месту вашей временной регистрации, но эта процедура не дешёвая и обойдётся довольно в приличные деньги расходы не малые.