Приостановление начисления военной пенсии из-за временной регистрации в Москве - правомерно ли это?

• г. Москва

Постоянная регистрация и недвижимость находятся в Алтайском крае, временная регистрация - в Москве, где на данный момент я фактически проживаю. Пришло уведомление пенсионного отдела Алтайского края о том, что мне приостановлено начисление военной пенсии в связи с фактическим проживанием в другом регионе. Правомерно ли это? Я в любой момент могу вернуться по месту постоянной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Возможность приостановления выплаты пенсии предусмотрена Законом РФ № 4468-1 от 12.02.1993 О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ, ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЕЙ лишь на время службы (ст. 6) и при пропуске инвалидом срока переосвидетельствования в федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы (ст. 27) иных оснований для приостановления выплаты пенсии Законом не предусмотрено.

.

Надо подавать административный иск в суд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.