Что делать, если висит долг на 2 млн рублей за кредит, который был взят для друга и он не погашает его, а зарплату снимают с моей карты?

• г. Москва

Висит долг в 2 млн рублей в ФССП за кредит, который брал для друга а он не оплачивает, зарплату мою с карты всю снимают, что можно принять в этом случаи?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ничего сделать нельзя, если кредитный договор подписывали вы. то все претензии могут быть только к вам. Обращайтесь в арбитражный суд и объявляйте себя банкротом.

Здравствуйте, Михаил! Если Вы оформили кредит на себя, то взыскание с Вас задолженности по решению суда законно, но удержание не может превышать 50% Вашей заработной платы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.