Срок исковой давности за кредит - Что делать, если судебное постановление приходит через 4 года?

• г. Иркутск

Сколько составляет срок исковой давности? Моя мать в 2013 году брала кредит в коммерческом банке 80 тысяч рублей, уже полтора года снимают с карты половину зарплаты, так как мать стала получать зарплату на карту, сумма долга стала 350 тысяч. Приходит смс при снятии денег что судебнок постановление от 2017 года. Судебное письмо не получала. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если не получали на руки, то можно отменить. Направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение.

Здравствуйте.

Получите у приставов всю необходимую информацию, в том числе, копию судебного приказа. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения и прилагайте ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений в связи с тем, что ранее судебный приказ не получали.

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

У приставов узнал, что исполнительной произво было прекращено в 2019 году. В смс при снятии долга указано следующее: Приказ номер 2 от 2017 года. Мировой суд участок 86