Являются ли надворные постройки, например, баня недвижимостью?

• г. Асбест

Являются ли надворные постройки, например, баня недвижимостью?

Ответы на вопрос (1):

Конечно являются. В случае продажи участка, на котором имеются эти постройки его цена будет соответственно выше, чем того, на котром нет строений. Всё имущество делится по определению на движимое и недвижимое, так, например, к последнему законодатель наряду с квартирами и земельными участками относит морские суда и космические корабли.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев