Проблемы с показаниями газового счетчика и непредвиденные долги - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

В частном доме идет ремонт я там не живу показания счетчика за газ не отправляла больше полугода мне позвонили сказали что у вас долг набежал 15 тыс хотя газом я не пользовалась прийдут делать поверку счетчика они потом должны сделать перерасчет или долг так и останется на мне.

Ответы на вопрос (1):

Если не проживали, то возьмите документ, подтверждающий проживание в другом месте и обратитесь в УК с заявлением о перерасчете.

Если сделают поверку, то это не изменит Вашей ситуации, т.к. если вы не подавали сведения о показаниях счётчика, то считают по средней за последние 3 месяца.