Вопрос о возможности покупки недвижимости в РФ гражданином Киргизии, временно проживающем в городе Тюмень и стремящимся получить гражданство РФ.

• г. Тюмень

Я гражданин Киргизии проживаю временно РФ г Тюмень хочу получить гражданство РФ но перед этим думал сразу купить недвижимость возможно ли с моими документами?

Ответы на вопрос (1):

Недвижимость вы можете приобрести в России в любое время, никаких запретов, за исключением пограничных областей и закрытых террриториальных образований-нет

А гражданство сразу получить нельзя, это долгая процедура

1. получаете РВП

2. получаете ВНЖ

3. через 5 лет проживания по ВНЖ-сможете подавать документы на гражданство О\РФ

1.